Top.Mail.Ru

Более 200 нижегородцев присоединились к флешмобу «Ни дня без спорта»

Спорт
147
16+

Более 200 нижегородцев присоединились к флешмобу «Ни дня без спорта» - фото 1

Более 200 нижегородцев присоединились к флешмобу в рамках проекта «Ни дня без спорта». Жители даже предлагают свои варианты тренировок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, акция стартовала 31 марта.  Поводом для запуска проекта стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, а также закрытие фитнес-клубов и бассейнов. Флешмоб также поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На данный момент своими видеозаписями уже поделились многие нижегородские спортсмены: фигуристка Мирослава Лебедева, футболисты ФК «Нижний Новгород», хоккеисты ХК «Старт» и многие другие. Своими идеями поделились и жители. Например, Светлана Пантелеева из Дзержинска прислала видеозапись зарядки в стиле 1980-х годов. В ее ролике одновременно тренируются четыре поколения семьи: дети младше 12 лет, а также те, кому за 30, за 60 и за 80.

Видеозаписи нижегородцев будут опубликованы в соцсетях. Авторы самых популярных из них получат грамоты и призы. В том числе абонементы в фитнес-студию. Флешмоб будет длиться до выхода особого распоряжения губернатора Нижегородской области о возобновлении работы спортивных учреждений.

Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, спортсмены-энтузиасты из Выксы запустили флешмоб с отжиманиями.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская