Top.Mail.Ru

Нижегородская площадка «Спорт Порт» начала работать онлайн

Спорт
64
16+

Нижегородская площадка «Спорт Порт» начала работать онлайн - фото 1

Нижегородская площадка «Спорт Порт» начала работать онлайн с 1 апреля. Рубрики будут обновляться ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Все желающие могут подписаться на аккаунты площадки в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и TikTok и узнать о различных видах спорта, заниматься которыми можно не выходя из дома. Просмотр контента доступен бесплатно и в любое удобное время. Также нижегородцев ждут онлайн мастер-классы по танцам и тренировки по фитнесу. Кроме того, подписчики откроют для себя киберспорт и смогут выиграть призы.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к населению с призывом присоединиться к проекту. Он подчеркнул, что «Спорт Порт» уже стал важным брендом.

Для поклонников спорта сейчас — совсем непростое время. Но даже дома можно выполнять необходимый комплекс упражнений, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Очень хорошо, что работа продолжается в режиме онлайн, — отметил Глеб Никитин.

Он также добавил, что проект «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным нацелен, прежде всего, на формирование здорового образа жизни.

Напомним, нижегородские музеи и библиотеки также работают онлайн.

Фото: Александр Бут

Автор: Яна Покровская