Top.Mail.Ru

Более 30 студентов проходят оплачиваемую стажировку в Нижегородском водоканале

Общество
41
18+

Более 30 студентов вузов и ссузов проходят оплачиваемую стажировку в Нижегородском водоканале. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Стажеры работают по 20 часов в неделю. Это позволяет им совмещать учебу и стажировку. Кроме того, стажировка дает студентам возможность получить практический опыт работы и запись в трудовую книжку по специальности.

Студенты трудоустроены в разные подразделения АО «Нижегородский водоканал» в рамках проекта «Кросс-функциональная стажировка». Он реализуется на предприятии уже шесть лет и предусматривает официальное оформление будущих инженеров, бактериологов, программистов, химиков и электромонтеров на полставки и выплату им зарплаты. Длительность стажировки составляет полгода.

За это время ребята успевают получить практическое представление по своей специальности, а при желании и попробовать себя в смежных направлениях. Это дает возможность подойти к трудоустройству более осознанно, — пояснила начальник отдела подбора, оценки и развития персонала АО «Нижегородский водоканал» Наталья Павловская.

К каждому студенту прикрепляется наставник. Он обучает своего подопечного и следит за правильностью исполнения порученных задач. Студенты, которые успешно пройдут стажировку, будут зачислены в кадровый резерв, а при наличии вакантных позиций их примут в штат. Уже сейчас многие стажеры высказывают желание остаться работать на предприятии на постоянной основе.

О возможности совмещать учебу и работу на водоканале нам рассказали на «Ярмарке вакансий», которая проходила в моем вузе. Для прохождения стажировки я выбрал отдел строительного контроля, где есть возможность изучить все виды работы, научиться вести диалог с подрядными организациями, развить аналитические навыки и научиться работать в команде. Здесь же хотел бы остаться работать после получения диплома, — сказал студент 4-го курса бакалавриата Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета «ННГАСУ» Кирилл Болотов.

Подробную информацию о новом наборе на стажировку студенты могут узнать по телефону +7 (831) 246-99-24.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба АО "Нижегородский водоканал"