Top.Mail.Ru

Более 30 тысяч нижегородцев приняли «Поезда здоровья» в 2023 году

Общество
41
18+

Более 30 тысяч нижегородцев приняли «Поезда здоровья» в 2023 году - фото 1

31,6 тысячи нижегородцев приняли «Поезда здоровья» в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, мобильные диагностические комплексы возобновили работу в январе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».  За этот период специалисты провели свыше 58 тысяч врачебных консультаций и около 109 тысяч инструментальных и лабораторных исследований. Почти 20 тысяч человек направлено на дополнительные обследования, более 2 000 — на госпитализацию. У пациентов, которые обратились к врачам «Поездов здоровья», было выявлено более 9,5 тысячи патологий. Всего в регионе работает пять «поликлиник на колесах». В состав каждой бригады входят кардиолог, невролог, офтальмолог, онколог, гинеколог, хирург, уролог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и терапевт, а также медсестра, фельдшер-лаборант и рентген-лаборанты  маммографии и флюорографии.

Работа «Поездов здоровья» помогает достигать целей сразу двух национальных проектов — «Здравоохранение» и «Демография». Мы делаем медицину более доступной, в результате удается своевременно оказать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается, и спасти больше жизней», -заявила и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

Напомним, три фельдшерско-акушерских пункта открыли в Нижегородской области в 2023 году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области