Top.Mail.Ru

Более 400 млн рублей направили на строительство газопроводов в Нижегородской области

Экономика
226
16+

Более 400 млн рублей направили на строительство газопроводов в Нижегородской области - фото 1

434,8 млн рублей было направлено на строительство газопроводов в Нижегородской области в 2019 году. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе отчета о проделанной работе 25 декабря, передает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, всего было построено 32 объекта газификации. Средства на эти цели выделялись как из областного, так и из местных бюджетов. Распределительные газопроводы низкого давления и межпоселковые газопроводы высокого давления появились в 15 районах области. Их общая протяженность составила 214,1 километра.

«В рабочих поездках по области я вижу, что одной из наиболее острых проблем является проблема газификации. Мы понимаем, что движемся не такими высокими темпами, как хотелось бы. Но мы их наращиваем», — отметил губернатор.

Глеб Никитин также добавил, что в 2020 году планируется построить 29 объектов газификации. Они появятся в 17 районах Нижегородской области. Губернатор уже поручил разработать проектно-сметную документацию по газификации поселка Куриха и деревни Варнаево в Вознесенском районе. Об этом стало известно на встрече с жителями, которая прошла в ноябре.

Также Никитин поставил задачу организовать разработку проекта строительства ветки газопровода от Урeня до Ветлуги.

Напомним, ранее Никитин сообщил, что 17,5 тысяч многодетных семей Нижегородской области смогут улучшить жилищные условия, воспользовавшись новой мерой поддержки.

Автор: Яна Покровская