Top.Mail.Ru

Более 5 млн рублей пошло на благоустройство сквера в Кстовском районе

Общество
163
16+

Более 5 млн рублей пошло на благоустройство сквера в Кстовксом районе - фото 1

В 5,1 млн рублей обошлось благоустройства сквера «Пришкольный» в поселке Селекционной станции Кстовского района. Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благодаря нацпроекту, в сквере было обустроено место для отдыха и проведения различных мероприятий, выполнен монтаж сцены, установлены скамейки, а дорожки выложены брусчаткой. Также появилась спортивная площадка для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, установлены энергосберегающие светильники, видеонаблюдение и Wi-Fi. Средства на благоустройство выделялись из федерального, областного и местного бюджетов. В настоящее время работы завершены, и сквер уже открыт для посещения.

Сквер расположен рядом с детским садом и школой. Здесь появилась огороженная спортивная площадка, где можно проводить соревнования по футболу, волейболу или баскетболу. Как заверили в местной администрации, такие планы уже есть. Это, действительно, важно с точки зрения организации досуга школьников в небольших населенных пунктах, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, кованый мостик установили в селе Кстовского района по пожеланиям детей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская