Top.Mail.Ru

Свыше 50 скамеек установят в Сормовском районе

Общество
530
16+

Более 50 скамеек поставят в Сормовском районе - фото 1

52 новые скамейки планируется установить в Сормовском районе к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Лавочки поставят в излюбленных местах отдыха сормовичей: в скверах имени Ленинского Комсомола, имени Рязанова, на улицах Коминтерна, Мочалова, Культуры, на пляжах у озер Лунского и Пестичного, а также на бульваре Победы и в Шестом микрорайоне, на улице Федосеенко. Об этом попросили сами жители.

Эти объекты входили в перечень для голосования по комплексному благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год, однако необходимого количество голосов не набрали. Таким образом, программа «малого» благоустройства позволит обновить и эти пространства», — сказала глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Установка скамеек начнется уже на этой неделе.

Горбунова добавила, что рамках программы в Сормове уже разбито более пяти тысяч квадратных метров цветников, посажено 115 деревьев и 1 330 кустарников. Сейчас также устанавливается площадка для выгула и дрессировки собак. В ближайшее время будут замены урны.

Напомним, прогулочная зона с цветниками появится на улице Героя Попова.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода