Top.Mail.Ru

Более 60 млн рублей взыскал суд с реставратора нижегородского Дворца пионеров

Недвижимость
170
18+

Более 60 млн рублей взыскал суд с реставратора нижегородского Дворца пионеров - фото 1

Арбитражный суд Нижегородской области по иску МКУ «ГлавУКС» взыскал более 62 млн рублей с ООО «АВК Групп», которое занималось реставрацией Дворца пионеров им. Чкалова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Напомним, отремонтировать здание, которое также известно как объект культурного наследия «Нижегородское отделение Крестьянского поземельного банка», планировалось до конца 2021 года. Контракт с подрядчиком был заключен на 136 млн рублей. В декабре того же года на объекте выявили задержку работ и другие нарушения. В связи с этим контракт с ООО «АВК Групп» расторгли в одностороннем порядке. Разбирательства по данному вопросу проходили в Арбитражном суде, в то время как новая подрядная организация устанавливала окна и двери.

Выделены дополнительные средства на окончание ремонта Дворца пионеров. В этом году (2023-м — прим.ред.) планируем закончить, — сообщили в мэрии.

Как пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU, истец планировал взыскать с подрядчика 47,5 млн рублей, но по итогам судебной экспертизы сумма иска увеличилась почти на 14 миллионов.

Ранее мы сообщали о том, что стали известны детали реконструкции павильонов над сходами в нижегородское метро.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Надя Кей