Top.Mail.Ru

Более полумиллиона нижегородцев сделали прививки от гриппа

Общество
296
16+

Более полумиллиона нижегородцев сделали прививки от гриппа - фото 1

577 тысяч нижегородцев, в том числе 159 тысяч детей, уже сделали прививки от гриппа. Это 18,6% от всего населения области, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

Всего планируется привить 60% населения. В настоящее время в Нижегородскую область поступила вторая партия вакцины для детей — около 192 тысяч доз.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость респираторными инфекциями в настоящее время ниже уровня пороговых значений на 3%. Вирусы гриппа на этой неделе не регистрировались. При этом превышение порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослых, а также детей в возрасте от семи до 14 лет. На карантин полностью или частично закрыты 4,4% нижегородских школ и детских садов.

Для гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции принципы защиты и профилактики одинаковы: масочный режим в общественных местах, соблюдение гигиены рук, социальная дистанция, ограничение социальных контактов, соблюдение всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Дополнительной гарантией выступает вакцинация населения от гриппа. Все это позволит нам сохранить здоровье и защитить себя и своих близких от респираторных инфекций, — подчеркнула заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова.

Напомним, прививки от гриппа нижегородцам начали делать в торговых центрах.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская