Top.Mail.Ru

Более тысячи человек хотят стать волонтерами 800-летия Нижнего Новгорода

Общество
179
16+

Более тысячи человек хотят стать волонтерами 800-летия Нижнего Новгорода - фото 1

Больше тысячи человек подали заявки на участие в волонтерской программе к 800-летию Нижнего Новгорода с марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заявки принимались на сайте nizhny800.ru. Принять участие в программе могут все желающие старше 16 лет. Более 700 претендентов уже прошли интервьюирование, а свыше 400 освоили общую подготовку к юбилейным мероприятиям. Всего планируется привлечь более тысячи добровольцев, которые будут помогать жителям и гостям города и создавать атмосферу праздника. Подготовка кандидатов началась в мае. В следующем году она продолжится.

Мы рады видеть, что жители Нижнего Новгорода проявляют такой интерес к юбилею и добровольчеству в целом. Несомненно, они станут незаменимыми помощниками в организации мероприятий. С их помощью юбилей города пройдет качественнее и ярче, — сказала директор  «Центра 800» Софья Юдина.

Будущим волонтерам предстоит пройти различные курсы, в том числе, по истории и культуре города, финансовой грамотности, добровольческом движении. Каждый участник программы получит экипировку, сувениры с юбилейной символикой, билеты на городские мероприятия и транспортную карту на время празднования 800-летия.

Напомним, нижегородские волонтеры получили специальные премии.

Автор: Яна Покровская