Top.Mail.Ru

Больше десятка улиц подтоплено в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
593
18+

Больше десятка улиц подтоплено в Нижнем Новгороде  - фото 1

Более десятка улиц подтопило в Нижнем Новгороде из-за потепления 12 марта. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

В настоящее время на подтопленных участках работает водооткачивающая техника. Параллельно ведется уборка снега, очистка кровель от сосулек и наледи, обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами.

Сильные снегопады сменились резким потеплением, что вызвало активное таяние снега. Поэтому в Нижегородском районе продолжается круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети. При необходимости в местах подтоплений будет задействована водооткачивающая техника, которая находится в состоянии готовности. В настоящее время идут работы по очистке дождеприемных колодцев и водоотводных лотков ливневой канализации,- отметил глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

В Приокском районе подтопило транспортную развязку улицы Ларина — проспекта Гагарина. Туда уже направлена водооткачивающая техника. В Ленинском районе работы ведутся на Комсомольском шоссе и улице Усольской. В Канавине талые воды откачивают на Московском шоссе, улицах Гордеевской, Ухтомского, Тонкинской и Генерала Зимина. В Московском районе подтопления устраняются на улицах Кузбасской, Рябцева, Чаадаева, Народной и на проспекте Героев. В Советском районе водооткачивающая техника переведена в режим готовности.

Ранее сообщалось, что потепление до +4°С и дождь ожидаются в Нижнем Новгороде в выходные.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода