Top.Mail.Ru

Большинство жителей Нижнего Новгорода проголосовало за ремонт дорог

Общество

12 мая были подведены итоги опроса, который проходил на официальном сайте Администрации Нижнего Новгорода. Опрос был посвящен старту в городе ремонтной кампании.

45% принявших участие в опросе посетителей сайта проголосовали за необходимость восстановления асфальтового покрытия на центральных и второстепенных магистралях Нижнего Новгорода.

На второе место граждане поставили капитальный ремонт жилья. Два других варианта ответа – благоустройство внутриквартальных территорий и модернизация инженерной инфраструктуры – набрали около 7-8% каждый.

Как отмечает глава администрации Олег Кондрашов: «Неудивительно, что большинство жителей проголосовало за ремонт дорог. Прошедшая зима с постоянными перепадами температур и, так называемыми, переходами через ноль стала настоящим испытанием для асфальтового покрытия. Нам предстоит серьезный объем работ по приведению магистралей города в порядок. Львиная их доля уже выполнена в рамках месячника по благоустройству. Сейчас завершается ямочный ремонт, начинается карточный и капитальный дорог».

Говоря о капитальном ремонте жилых домов, глава администрации города отметил, что это одна из первоочередных задач муниципалитета. И в этом году финансирование по статье «капремонт» составит 475 млн. рублей