Top.Mail.Ru

Бульвар на проспекте Гагарина благоустроят до 20 августа

Недвижимость
130
16+

Бульвар на проспекте Гагарина благоустроят до 20 августа - фото 1

Работы по благоустройству бульвара на проспекте Гагарина, начатые в 2020 году, планируется закончить в 2021-м. Об этом сообщил заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин на заседании постоянной комиссии Гордумы по развития города, строительству и архитектуре 15 июня.

Ухабин напомнил, что комплексное благоустройство бульвара от дома № 104 до дома № 146 по проспекту Гагарина было запланировано на 2020 год по итогам рейтингового голосования. Заказчиком выступила администрация Приокского района. Но в настоящее время на данной территории ведется строительство канализационного коллектора.

На участке от кинотеатра «Электрон» до остановки «Улица Батумская» произошло наложение границ проведения строительно-монтажных работ. Администрация района направила в адрес подрядчика письмо о необходимости приостановления работ по благоустройству, — пояснил Ухабин.

По его словам, на сегодняшний день подрядная организация завершила работы по прокладке канализации на участке от кинотеатра «Электрон» до дома № 108. Сейчас она приступила к восстановлению благоустройства. Но на следующем участке работы еще не закончились.

В связи с этим, завершить комплексное благоустройство в прошлом году было невозможно. Работы были выполнены только на участке от улицы Батумской до здания администрации Приокского района, — сказал Ухабин.

Он заверил, что работы продолжатся в 2021 году. Проектная документация актуализирована и согласована с Нижегородсметой. В ближайшее время будет проведен аукцион по выбору подрядчика. Работы по прокладке канализационного коллектора должны завершиться к концу июня, после чего можно будет продолжить благоустройство бульвара. Привести территорию в порядок предполагается до 20 августа.

Ранее сообщалось, что определен подрядчик для благоустройства площади Революции в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская