Top.Mail.Ru

Бюджет Нижнего Новгорода стал прозрачным для всех

Экономика
324
16+

Бюджет Нижнего Новгорода стал прозрачным для всех - фото 1

Интернет-портал мэрии «Открытый бюджет Нижнего Новгорода» начал работу 3 сентября. На нем в виде понятной инфографики размещены данные о доходах и расходах городской казны. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Благодаря порталу, нижегородцы получили удобный доступ к информации о бюджете для общественного контроля. В частности, там можно увидеть, из каких источников приходят деньги и на что они направляются — по сферам и по ответственным подразделениям. Это позволяет оценить риски и проверить процент исполнения тех или иных планов.

«Фактически, все, что сейчас видит городской департамент финансов, ежемесячная отчетность, стало доступно как для жителей, так и для специалистов. Портал наполняется не вручную, а автоматически. Все данные, которые использует в своей каждодневной работе департамент финансов, появляются на портале», — пояснил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Также портал позволяет сравнить Нижний Новгород с другими городами-миллионниками и увидеть динамику, а в ближайшее время появятся и опросы для жителей.

Напомним, голосование за места для благоустройства в 2020 году стартовало в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская