Top.Mail.Ru

«Центр СБК» ошибочно выставил корректировку платежей потребителям АО «Теплоэнерго»

Общество
1110
16+

«Центр СБК» ошибочно выставил корректировку платежей потребителям АО «Теплоэнерго» - фото 1

Жители 546 многоквартирных домов, которые обслуживаются АО «Теплоэнерго», ошибочно получили корректировку платежей по итогам предыдущего года в квитанциях за октябрь 2019 от ООО «Центр СБК». Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Тем, кто получил квитанции с корректировкой от Центра СБК и от ДУК, оплачивать квитанцию «Центра СБК» не следует.

«Центр СБК» начислил корректировки по итогам прошлого года и выставил платежи от имени «Теплоэнерго» в квитанциях за октябрь, несмотря на то, что с первого числа предыдущего месяца договор на информационно-расчетное обслуживание в части начисления платы за теплоснабжения был расторгнут. В результате потребителям дважды предъявили к оплате суммы корректировки.

По требованию АО «Теплоэнерго» расчетно-кассовый центр вернет потребителям суммы корректировки, перечисленные по ошибке. Теплоснабжающая организация подчеркнула, что самовольное начисление платежей от лица компании недопустимо.

В свою очередь ООО «Центр-СБК» сообщает, что распоряжение АО «Теплоэнерго» о прекращении выставления платежек за услуги теплоснабжения не касалось документов с задолженностью жителей по неоплаченным начислениям за периоды до 1 октября.

При этом компания подтверждает, что получила новое распоряжение и сообщает, что «деньги, оплаченные по платежным документам за октябрь, будут учтены в полном объеме на другие услуги лицевого счёта».

Ранее мы сообщали о том, что администрация Советского района начала общаться с жителями через Viber.

Автор: Аня Долинина