Top.Mail.Ru

Центральный парк в Тонкине благоустроили за 3,1 млн рублей

Общество
389
16+

В рабочем поселке Тонкино завершилось благоустройство Центрального парка. Работы обошлись в 3,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благоустройство велось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В парке появились удобные дорожки из тротуарной плитки, пешеходный мостик, площадка для проведения массовых мероприятий, новые светильники, скамейки и урны. Также территорию дополнительно озеленили, высадив там туи. Средства на благоустройство общественного пространства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. При проведении работ учитывалось и мнение жителей.

Благоустройство Центрального парка планируется продолжить в следующем году.

В этом году в регионе в рамках нацпроекта будет благоустроено 129 общественных пространств. Вовлечение жителей и их преображение является одним из ключевых условий. Только используя такой подход, мы сможем получить более качественный результат в развитии городской среды, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также отметил, что проект по формированию комфортной городской среды позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Напомним, Окскую набережную в Нижнем Новгороде благоустроят за 235 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская