Top.Mail.Ru

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартовал в Нижнем Новгороде

Спорт
59
16+

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартовал в Нижнем Новгороде - фото 1

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартовал в Нижнем Новгороде 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соревнования проходят на площадке «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород». На чемпионат приехали 120 спортсменов из 16 стран Европы. На территории стадиона «Нижний Новгород» пройдут состязания по конкуру и лазер-рану, в бассейне «Дельфин» — по плаванию, а в ФОКе «Мещерский — по фехтованию. Завершится чемпионат 11 июля. В этом году он проходит уже в 30-й раз.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский.

Развитие пятиборья способствует и развитию всех дисциплин, входящих в его состав. У нас в регионе действует спортивная школа по современному пятиборью и конному спорту. И одна из ключевых задач — модернизация инфраструктуры. Считаю, что проведение таких грандиозных спортивных мероприятий — лучший импульс для развития, как массового спорта, так и спорта высших достижений,- отметил Никитин.

Напомним, 11 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате по трофи-рейдам.

Автор: Яна Покровская·Фото: Юлия Горшкова