Top.Mail.Ru

Чемпионки мира заложили камень в основание зала для гимнастики в Заволжье

Спорт
353
16+

Чемпионки мира заложили камень в основание зала для гимнастики в Заволжье - фото 1

Торжественная церемония закладки камня для строительства спортзала для художественной гимнастики состоялась в Заволжье сегодня, 30 декабря.  Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике, чемпионки мира Дина и Арина Аверины, а также губернатор Глеб Никитин и заслуженный тренер РФ Лариса Белова. Именно она в прошлом году выступила с инициативой построить в Заволжье специализированный комплекс для занятий художественной гимнастикой  на встрече главы региона с жителями Городецкого района.

Новый объект будет представлять собой универсальный спортивный зал для занятий художественной гимнастикой с высотой потолка 14 метров. Также там разместятся зал хореографии, тренажерный зал и раздевалки. Завершить работы и открыть объект планируется в 2021 году. В 2020 году на строительство предусмотрены средства в сумме более 255 миллионов рублей, из них 168 миллионов — федеральные деньги.

В Заволжье есть, кому продолжить победные традиции. Подрастают совсем юные таланты, они должны готовиться в полноценных условиях. Мы строим этот зал именно здесь, потому что уверены: он реально нужен людям, — сказал Глеб Никитин.

Напомним, центры экстремальных и технических видов спорта появятся в Нижнем Новгороде.

Фото: Кирилл Мартынов

Автор: Яна Покровская