Top.Mail.Ru

Четверо лауреатов премии Нижнего Новгорода отдадут средства на благотворительность

Общество
130
16+

Четверо лауреатов премии Нижнего Новгорода отдадут средства на благотворительность - фото 1

Четверо лауреатов премии Нижнего Новгорода намерены направить полученные средства на благотворительность. Об этом сообщил директор департамента социальных проектов и коммуникаций Руслан Бадретдинов, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, церемония вручения премии Нижнего Новгорода состоялась 15 августа, в День города. Наград были удостоены авторы лучших проектов в восьми номинациях. Сумма премии по каждой из них составила 100 тысяч рублей. Также была учреждена специальная премия.

В частности, директор УК «Исток» Денис Тавров, получивший награду в номинации «Экология и защита окружающей среды», планирует передать деньги детскому саду №24 в автозаводском районе. Средства пойдут на программу по экологическому воспитанию малышей.

Генеральный директор компании «ГАМА» Дмитрий Галкин, ставшей лауреатом в номинации «Развитие предпринимательства и туризма», намерен передать премию детскому речному пароходству. Они будут потрачены на оборудование для мастерских судомоделирования.

Победители в номинации «СМИ и социальные медиа» передадут премию подшефным благотворительным фондам. Эти организации помогают детям с расстройством аутистического спектра, трудным подросткам и ребятам из детских домов.

Обладатели специальной премии — коллектив Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Ростроповича под руководством Ольги Томиной — намерены направить средства в фонд поддержки тяжелобольным людям «Вера».

Напомним, победители в номинации «Спорт и продвижение здорового образа жизни» потратят свою премию на оснащение Центра зимнего закаливания и приобретение средств спасения на воде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская