Top.Mail.Ru

Чиновник выслушал приговор суда по делу о свалке в СНТ «Родник»

Происшествия и криминал
426
16+

Чиновник выслушал приговор суда по делу о свалке в СНТ «Родник» - фото 1

Бывшего сотрудника МКУ «АТИ по благоустройству Нижнего Новгорода» признали виновным во взяточничестве. Два из пяти эпизодов, которые удалось доказать, относятся к делу о незаконном складировании мусора в садовом товариществе «Родник». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

В течение многих лет участки превращались в огромную свалку. Собранных следователем доказательств оказалось достаточно для суда. За ним числится два эпизода получения крупных взяток за незаконное бездействие и три эпизода получения менее значительных сумм в качестве взятки. Следствие и суд установили, что подсудимый получал взятки с декабря 2016 по март 2019 года. За деньги он соглашался не составлять акты о правонарушениях, связанных со сбросом мусора на территории дачников.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства чиновник свою вину полностью признал. Он заключил досудебное соглашение, в рамках которого рассказал о взяткодателях. Они также привлечены к уголовной ответственности. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

Ранее мы писали, что Росприроднадзор рассчитывает на «реальные сроки» для организаторов свалки в СНТ «Родник».

Фото: Росприроднадзор по ПФО

Автор: Марина Круглова