Top.Mail.Ru

Число пострадавших при взрыве в Дзержинске выросло до 89 человек — Минздрав

Общество
18653
16+

Уже 89 человек обратились за медицинской помощью после взрыва в Дзержинске 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения России в полдень, 2 июня.

44 человека — это работники завода, еще 45 — жители города химиков. На стационарном лечении находится 16 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему. Состояние еще 15 человек — средней степени тяжести.

Также отмечается, что госпитализированным становится лучше.

Напомним, 1 июня в 11:53 на складе готовой продукции завода «Кристалл» произошел взрыв, через некоторое время после этого прогремел второй. Начался пожар, который позже был ликвидирован.

Взрывная волна повредила несколько зданий, в том числе детсадов и школ. В основном оказались выбиты окна. В частном секторе также повреждены теплицы. Теперь волонтеры выходят на улицы, чтобы убрать опасное битое стекло.

Предприятие «Кристалл» работает с 1953 года и занимается созданием и внедрением технологий получения взрывчатых веществ и снаряжения из них для военной техники и промышленности. В 2011 году завод акционировался и начал работу под управлением холдинговой компании промышленности боеприпасов и спецхимии ОАО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения», учрежденной ГК «Ростехнологии».

Автор: Марина Круглова