Top.Mail.Ru

Члены Ассоциации городов Поволжья познакомились с нижегородскими объектами экологической направленности

Экономика
629

С посещения станции водоподготовки «Слуда» начали 16 мая члены Ассоциации городов Поволжья объезд Нижнего Новгорода. Сопровождал приехавшую делегацию глава администрации города Олег Кондрашев.

На станции водоподготовки мэры городов ознакомились с уникальной трехступенчатой системой очистки воды. Членам делегации продемонстрировали, как происходит технологический процесс, и рассказали о преимуществах новой технологии.

В рамках экскурсионной программы, как сообщили в Управлении по работе со СМИ администрации города, гости Нижнего Новгорода прокатились по недавно открывшейся нижегородской канатной дороге до станции «Борская». Затем на судне на воздушной подушке пересекли Волгу и высадились в микрорайоне «Мещерское озеро». На Нижегородской ярмарке, где проходит XIV международный научно-промышленный форум «Великие реки», гости познакомились с различными технологиями экологического развития и оздоровления окружающей среды.

Олег Кондрашев отметил, что приезд в Нижний Новгород руководителей и представителей глав городов Поволжья – это, прежде всего, прекрасная возможность сесть за общий стол и совместно обсудить общие проблемы, поделиться опытом и своими положительными наработками.