Top.Mail.Ru

Цифровую карту хоккейных коробок начали создавать в Нижнем Новгороде

Спорт
564
16+

В Нижнем Новгороде началась работа по созданию цифровой карты хоккейных коробок и спортивных площадок. Об этом доложил исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков на заседании постоянной комиссии по социальной политике 22 июня.

По его словам, в настоящее время сотрудники проходят обучение в системе ГИС обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области, куда будут заноситься объекты.

В систему будет внесена информация о технических характеристиках хоккейных коробок, ведомственной принадлежности, адресе. Также планируется приложить фотоматериалы и сведения о тех активностях, которые будут там проходить, — сказал Ермаков.

Он добавил, что прорабатывалась и возможность размещения карты на тех ресурсах, где жители могут сами добавлять сведения, но оптимальной платформой признана ГИС ОГД.

Информация будет вноситься централизованно, что позволит иметь полную картину, лишенную ненужных для жителей сведений. Люди смогут найти места для занятий спортом даже пребывая в другом регионе в отпуске или командировке, — добавил Ермаков.

Напомним, более 50 хоккейных коробок в Нижнем Новгороде требуют ремонта.

Автор: Яна Покровская