Top.Mail.Ru

COVID-ограничений в новогодние праздники в Нижегородской области не будет

Общество
178
18+

Вводить COVID-ограничения в предстоящие новогодние праздники в Нижегородской области не планируется. Об этом заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова.

По ее словам, в каникулы в различных учреждениях города и области пройдет множество праздничных мероприятий для детей. Коллективы организаций, которые предоставляют такие услуги, обеспечиваются прививками против гриппа. Сейчас готовность достаточно высока. 93,6% сотрудников организаций, где будут проводиться детские новогодние мероприятия, уже вакцинированы от гриппа и 76% — от коронавируса.

При этом она рекомендовала родителям привить детей от гриппа, особенно тем, кто планирует отправить их в загородные лагеря, которые будут работать в зимние каникулы, так как в дальнейшем возможно развитие эпидемии.
Также учреждениям рекомендовано проводить дезинфекцию помещений, проветривание и обеззараживание воздуха, что обеспечит безопасный прием людей в праздники.

Несмотря на то, что ограничений не будет, наслоение этих двух инфекций — гриппа и коронавируса — может создать довольно большие риски. Поэтому если у людей есть возможность, лучше провести праздники в семейном кругу,- посоветовала Садыкова.

Напомним, 30 случаев гриппа выявлено в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская