ЦСКА устроил «Нижнему Новгороду» разгром в первом четвертьфинальном матче

195
16+

ЦСКА устроил «Нижнему Новгороду» разгром в первом четвертьфинальном матче - фото 1

Московский ЦСКА в первом матче серии четвертьфинальных поединков Единой лиги ВТБ сезона 2018–2019 разгромил БК «Нижний Новгород» — 87:50. Об этом результате проинформировала пресс-служба нижегородской команды.

Со старта армейцы сделали себе комфортное преимущество в счете, реализовав несколько трехочковых бросков. Нижегородцы находили возможности освободиться на дуге, но точности в исполнении не хватало.

После тайм-аута, который взял тренер БК «НН» Зоран Лукич, гости стали внимательнее отрабатывать в защите, однако в нападении никак не удавалось сыграть результативно. В итоге — 23:10 после первой четверти.

Далее характер игры практически не изменился. Во второй половине отрезка ЦСКА включил прессинг, заставив гостей ошибаться при вводе мяча. Под занавес четверти Крис Черапович забил трехочковый, и на перерыв соперники ушли при счете 47:23.

Третий игровой отрезок армейцы снова начали с точных дальних бросков: отличился Семен Антонов, сделал перевес хозяев более чем двукратным — 58:25. К завершению четверти нижегородцы совершили несколько удачных действий — Бабурин забил в быстром отрыве, Узинский добавил два из-под кольца, а Комолов попал из-за дуги — но ЦСКА вел уже со счетом 71:35.

В заключительной десятиминутке хозяева сбавили атакующий настрой и позволили нижегородцам набрать 15 очков, тогда как сами заработали всего на два балла больше.

Следующий матч серии пройдет на площадке ЦСКА в понедельник, 6 мая.

Напомним также, что волейбольная женская «Спарта» начинает свою серию игр за право выхода в Суперлигу.