Top.Mail.Ru

Дело нижегородского нацбола Сулейманова направят на повторное рассмотрение

Происшествия и криминал
1981
18+

Нижегородского нацбола Рамазана Сулейманова пока не посадили, так как прокурор в последний день подал апелляцию. Об этом сообщается в паблике «Другая Россия Э. В. Лимонова Нижний Новгород» (незарегистрированная российская политическая партия, учрежденная членами запрещенной Национал-большевистской партии).

Напомним, в 2021 году Сулейманова приговорили к году исправительных работ за участие в акции против судьи Нижегородского районного суда. Не согласившись с приговором, он отправился добровольцем на Донбасс — воевал в добровольческом батальоне БАРС-8 Министерства обороны и возил гуманитарную помощь для российских солдат. После возвращения из зоны СВО мужчину арестовали. Суд заменил ему исправительные работы на три месяца лишения свободы.

Однако приговор не успел вступить в силу, и прокурор подал на апелляцию. Как следует из документа, судом не было принято мер к устранению сомнений, возникших при рассмотрении. Таким образом, постановление суда предлагается отменить «в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства и несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам».

Дело будет направлено на повторное рассмотрение.

Напомним, ранее нижегородка рассказала о погибшей во время СВО дочери.

Автор: Яна Покровская