Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о результатах повторного расследования уголовного дела по факту издевательства над ребенком в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, ЧП случилось в Сормовском районе. Девочка, страдающая аутизмом, ушла из квартиры, а позднее ее нашли у 44-летнего соседа. Злоумышленник несколько часов издевался над ребенком, а потом спрятал в диване. В тот же день мужчину задержали.
Уголовное дело было возбуждено по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как рассказали родители девочки, случившееся нанесло ребенку серьезную травму. Речь не восстановилась до сих пор. Сейчас девочка спит только с открытой дверью и плохо ест.
У похитителя диагностировали психическое расстройство, из-за чего суд отправил его на принудительное лечение. Однако семья пострадавшей с таким решением не согласна.Она хочет, чтобы злоумышленника посадили в тюрьму.
Уточняется, что Бастрыкин настаивает на проведении экспертиз и проверки недавно озвученных доводов, предоставленных родителями девочки. Он поручил руководителю местного управления СК РФ предоставить доклад об их результатах.
Ранее мы сообщали о том, что руководитель Следственного комитета также потребовал доложить ему о ходе расследования жестокого избиения детей школьницами на Бору.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


