Top.Mail.Ru

Дело возбуждено из-за разрушения троллейбусной инфраструктуры в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
2325
18+

Уголовное дело возбуждено в связи с видеообращением о разрушении троллейбусной инфраструктуры в Нижнем Новгороде. Об этом информирует СК России.

Напомним, в середине апреля нижегородцы выступили против замены троллейбусов на электробусы и попросили председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина провести проверку по данному факту. Позже глава ЦРТС Артем Бафанов встретился с ними и объяснил, что маршруты из-за замены транспортных средств отменяться не будут. Инициативная группа снова обращалась к Бастрыкину в июне и в августе.

В СК РФ пояснили, что региональное управление возбуждало уголовные дела уже трижды, но зампрокурора Нижегородской области Сергей Богатуров каждый раз отменял постановления. Обжалование следственными органами СК России этих решений и.о. прокурора региона Валерию Кузьмину и прокурору Нижегородской области Андрею Травкину результатов не принесло.

Сейчас СУ СК России по Нижегородской области вновь возбудил уголовное дело. О ходе и результатах расследования доложат Александру Бастрыкину. 

Ранее сообщалось, что троллейбусы снова ходят по путепроводу на Московском шоссе в Нижнем Новгороде.

 
Автор: Аня Долинина