Top.Mail.Ru

Демонтаж асфальта начинается на улице Циолковского

Авто и транспорт
95
16+

Демонтаж асфальта начинается на улице Циолковского - фото 1

Демонтажные работы начались на участке улицы Циолковского. Подрядчик готовится к снятию асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, на улице Циолковского ведется масштабное строительство транспортной развязки. Работы стартовали в августе.  Возведение объекта обойдется в 3,7 млрд рублей и завершится в 2022 году. На время проведения работ отдельные участки улиц будут закрыты для транспорта. Сразу после этого на первом отрезке подрядчик приступил к демонтажным работам, после начнет фрезерование. После снятия асфальтобетонного покрытия будет проведено инженерных коммуникаций, параллельно планируется вести работы по устройству фундаментной части опор путепровода.

Начальник управления по ремонту и содержанию дорог ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Лежнин также сообщил, что на объекте уже запущена вторая установка для устройства буронабивных свай.

Для снижения социальной напряженности и минимизации заторов было принято решение о перекрытии улицы Циолковского после утреннего часа пик, — сказал Лежнин.

Напомним, временную объездную дорогу улицы Циолковского открыли в Сормовском районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская