Top.Mail.Ru

День открытых дверей прошел в ННГАСУ

Общество
23
18+

День открытых дверей прошел в ННГАСУ - фото 1

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет провел день открытых дверей для абитуриентов 25 сентября. Ребята смогли познакомиться с вузом, его студентами и преподавателями, а также понять, чем живет университет, сообщает пресс-служба ННГАСУ.

Сейчас практически начинается приемная кампания 2023 года. Сегодня на нашем мероприятии вы сможете посмотреть на специальности, направления подготовки, которые реализует наш вуз. Сейчас архитектурно-строительный университет — многофункциональная образовательная организация, которая ведет подготовку как в строительных и архитектурных сферах, так и в области IT, безопасности, энергетики, дизайна, культурологии, экономики, туризма, сервиса, геодезии и многих других, — сказал ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев.

Он отметил, что профессия «строитель» по-прежнему остается актуальной. Так, все реализуемые в данный момент национальные проекты прямо или косвенно связаны с развитием строительства.

Атмосфера праздника царила уже в фойе учебного заведения. Там работала выставка уникального оборудования ННГАСУ. Также для участников мероприятия подготовили интерактивы и экскурсии по Минералогическому, Палеонтологическому и Геодезическому музеям.

Гостям вуза рассказали о том, как проходят учебные практики, и об отдыхе в спортивно-оздоровительном лагере «Чкаловец» на берегу Горьковского моря.

Гордость нашего университета — спортивная база. Помимо тренажерных залов у нас действует круглогодичный плавательный бассейн, — добавил Щеголев.

Далее абитуриенты узнали о направлениях подготовки технического и инженерно-строительного профиля, а также о способах подачи документов, вступительных испытаниях, проходных баллах, количестве бюджетных мест.

Проректор по развитию и внешним связям Светлана Лихачева обратила внимание на курсы довузовской подготовки. С помощью них будущие студенты смогут подготовиться к поступлению в ННГАСУ. Кроме того, она отметила, что на базе вуза есть возможность поучаствовать в НОУ, олимпиадах и конкурсах разного уровня. 

Автор: Кристина Аверина·Фото: ННГАСУ