Top.Mail.Ru

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв встретился с нижегородскими предпринимателями

Общество
42
16+

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв встретился с нижегородскими предпринимателями - фото 1

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв обсудил проблемы региона с нижегородскими предпринимателями 5 августа.

За два с половиной месяца мы проехали уже достаточно много по России, но такие города как Нижний посещаем не часто. Я заметил, что везде проблемы вроде как одни и те же, а с другой стороны разные, — говорит Журавлев.

По словам политика, для улучшения качества жизни необходимо начинать с решения простых обращений граждан, а именно вопросы жилья, продовольствия и здравоохранения. Дальше — рассматривать глобальные вещи, которые лягут в основу законопроектов.

Я хочу гордиться тем, чтобы у меня люди живут нормально, с домом, образованием и медициной. Вот если это все устроено, тогда можно говорить о строительстве парков и набережных. Важно расставлять приоритеты, — подчеркивает депутат.

Первой темой обсуждения стал вопрос о проблемах людей с ограниченными возможностями. Во-первых, об упраздненном автомобильном знаке «Инвалид», который позволял гражданам, не имеющим личный транспорт останавливаться там, где им было бы удобно. Во-вторых, о механизме оформления инвалидности. По словам одного из участников встречи, если человек хочет получать данные выплаты, то с него автоматически снимают ветеранские.

По инвалидам мы напишем депутатский запрос, и пусть нам ответит правительство, почему так происходит. Скорее всего, они просто не знают про это, — сказал Алексей Журавлёв

Проблему финансовой помощи затронул представитель нижегородской поисковой организации.

Поисковики — это волонтеры, которые занимаются поисками розыском без вести солдат в великой отечественной войне.

Людей, которые готовы этим заниматься, не много. Главной причиной, по мнению энтузиаста, — это полное отсутствие финансовой помощи со стороны государства. Однако существование таких проектов важно, так как они повышают уровень патриотизма, как среди взрослого населения, так и в кругах студентов.

Оборудование обычно люди закупают за свой счет, однако не у всех есть такие возможности. Когда участники организации выезжают на раскопки — проезд и жилье тоже сами оплачивают, — говорит он.

Алексей Журавлев поддерживает подобные локальные проекты, оказывает помощь в закупке оборудования, оплаты поезда, установки памятников. Особо бурно обсуждали проблемы связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. По мнению одного из участника, законодательство по ЖКХ очень часто меняются, но эти изменения, в основном, касаются только ресурсоснабжающие организаций, защищают интересы управляющих компаний. Кроме того, управляющие компании предпочитают не ремонтировать аварийные дома, а отказываться от них.

Депутат выступил с предложением создать особую комиссию, которая собирала бы информацию по регионам, следила бы за тем, как решаются выявленные проблемы, и потом уже формировались предложения в законодательства.

Все вопросы, которые здесь обсуждались, мы обязательно отработаем, я вам обещаю лично. Особое внимание уделим вопросу ЖКХ и поисковому отряду — подчеркнул Алексей Журавлёв.
Автор: Кристина Аверина