Top.Mail.Ru

Депутат Гриневич помогла нижегородке избавиться от горячего пара в квартире

Общество
30
18+

Помощь юристов партии «Справедливая Россия — За правду» позволила нижегородской пенсионерке Наталье Хомутовой сохранить жилье. Об этом сообщила лидер регионального отделения партии Татьяна Гриневич.

В апреле по квартире женщины распространился горячий пар, из-за чего в комнатах отклеились обои и осыпалась краска. Кроме того, из-за замыкания электропроводки семья была вынуждена жить без света. Отмечается, что пар попадал и на лифтовую шахту. Это создавало опасность для всех жильцов дома.

Сначала нижегородка обратилась в ЖСК. Однако единственное, что сделали в кооперативе, по словам женщины, — открыли окно для проветривания подвала. Поход в ГЖИ также результатов не принес.

Пенсионерке ответили, что пропарка квартиры не является основанием для внеплановой проверки, так как авария не является угрозой для жизни и здоровья жильцов, — написала Гриневич.

Тогда Наталья обратилась в Центр защиты прав граждан, где юристы помогли женщине составить иск в суд. В результате пенсионерке выплатили моральный и материальный ущерб в размере 250 тысяч рублей.

Считаю, это достойной победой. Теперь пенсионерка покроет все затраты, вызванные элементарной халатностью ЖСК — несвоевременным обслуживанием теплосетей, — заключила Гриневич.

Напомним, справедливороссы помогли пенсионеру выиграть дело против «Газпрома».

Автор: Кристина Аверина