Top.Mail.Ru

Депутаты предложили освободить новые нижегородские гостиницы от налога на имущество

Недвижимость
36
18+

Освободить на пять лет от налога на имущество новые построенные и введенные в эксплуатацию после 1 января 2023 года гостиницы предложили депутаты регионального парламента. На заседании 25 августа были приняты в I чтении изменения в соответствующий закон Нижегородской области.

Предполагается, что новая мера поддержки бизнеса повысит интерес коммерческих структур в инвестировании средств в строительство, увеличение его темпов, создание новых современных мест размещения и скорейшему началу их работы.

Как пояснил губернатор региона Глеб Никитин, из-за повышенного туристического спроса многие гостиницы заполнены летом на 100%.

Есть потенциал для новых проектов. Уверен, что налоговые льготы заинтересуют инвесторов. Это позволит создать дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию смежных отраслей, — подчеркнул глава области.

По мнению председателя нижегородского Законодательного собрания Евгения Люлина, очень важно поддерживать гостиничную индустрию в регионе.

Это нужно и для развития отрасли, и для имиджа региона в целом. Проектов по строительству гостиниц должно быть как можно больше. Принятые изменения в действующий закон создают для этого необходимые условия, — отметил Люлин.

Как уточнили в пресс-службе Законодательного собрания, ко второму, окончательному, чтению проекта закона будет доработан.

Ранее мы сообщали о том, что комплекс терм и гостиница на 200 мест с уровнем обслуживания 4* и выше появятся в нижегородском экопарке. 

Автор: Дмитрий Лавров