Top.Mail.Ru

Депутаты Заксобрания стали в девять раз быстрее отвечать нижегородцам в соцсетях

Политика
43
18+

Депутаты Заксобрания стали в девять раз быстрее отвечать нижегородцам в соцсетях - фото 1

Представители Законодательного собрания Нижегородской области стали в девять раз быстрее отвечать на обращения граждан в социальных сетях. Об этом сообщил руководитель аппарата регионального парламента Максим Ребров в ходе встречи с журналистами и блогерами 27 марта.

По его словам, если раньше заявители могли ждать ответа на свои обращения в течение пяти часов, то теперь срок сократился до 30 минут. Ребров отметил, что этого удалось добиться благодаря реализации ряда проектов, в том числе бережливых технологий и цифровой трансформации.

Было проведено множество мероприятий. Мы ежедневно мониторим соцсети, читаем обращения нижегородцев и максимально быстро отвечаем. Если вопрос слишком сложный, мы берем дополнительное время на его проработку, — сказал Ребров.

Кроме того, на 23% сокращено рабочее время по подготовке к рассмотрению проекта областного бюджета. Ранее оно составляло 61 день, сейчас — 47.

Также была сложность в сборе депутатов на заседания. Были приглашения и документальные подтверждения. Мы оптимизировали процесс, и теперь достаточно поставить галочку,- рассказал он.

Ранее сообщалось, что нижегородский парламент ищет варианты для переезда из Кремля.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей