Top.Mail.Ru

Десять лет строгого режима получил нижегородец за избиение мужчины до смерти

Происшествия и криминал
283
16+

В Канавинском районе вынесен приговор 33-летнему нижегородцу, которого суд признал виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Злоумышленник получил десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, преступление было совершено в августе прошлого года.  Злоумышленник пришел к знакомому, у которого в гостях были и другие мужчины. Они вместе выпивали в квартире на улице Металлистов. В ходе застолья между двумя гостями завязалась драка. Как пояснил затем обвиняемый, его обидели оскорбительные высказывания потерпевшего о ВДВ, где он служил. Злоумышленник бил оппонента до тех пор. Пока он не потерял сознание. При этом никто из собутыльников даже не пытался разнять дерущихся и оказать помощь пострадавшему. Вся компания продолжала распивать спиртное.

Он полученных травм избитый мужчина скончался. Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Свою вину он не признал, однако суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Со злоумышленника также взыскана компенсация морального вреда в сумме 800 тысяч в пользу потерпевшей стороны.

Напомним, обвиняемый в зверском убийстве нижегородки предстанет перед судом.

Автор: Яна Покровская