Top.Mail.Ru

Десятки нижегородцев хотят присоединиться к танковому батальону для участия в СВО

Армия и ОПК
719
18+

Несколько десятков нижегородцев изъявили желание присоединиться к танковому батальону для участие в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщается в telegram-канале VOLGA.brief.

Напомним, набор добровольцев в танковый батальон имени Минина стартовал в начале июля. Контракт заключается минимум на шесть месяцев, потом его можно будет продлить. Добровольцы будут получать выплату от правительства Нижегородской области в сумме 200 тысяч рублей, а затем денежное вознаграждение составит 220−350 тысяч рублей в месяц.

В telegram-канале отмечается, что контракты на прохождение службы заключают не со всеми, кто пришел в военкомат. Желающие попасть в батальон должны быть не старше 55 лет и иметь крепкое здоровье. Перед отправкой в горячую точку добровольцы пройдут специальную военную подготовку, хотя многие ее уже имеют, так как служили в армии и участвовали в боевых действиях.

Также добровольцам обещают расширенный соцпакет, в том числе для членов их семей, и получение статуса «Ветеран боевых действий». В перечень гарантий входит страхование жизни и здоровья, внеконкурсное поступление в вуз и санаторно-курортное лечение.

По признанию добровольцев, они хотят исполнить долг перед Родиной, памятуя о подвигах своих дедов во время Великой Отечественной войны.

Напомним, детям нижегородцев-участников СВО выделят стипендии в 10 тысяч рублей.

Автор: Яна Покровская