Top.Mail.Ru

Детсады и школы в Новинках переданы Нижнему Новгороду

Недвижимость
128
16+

Детсады и школы в Новинках переданы Нижнему Новгороду - фото 1

Две школы и четыре детских сада в Новинках переданы в собственность Нижнего Новгорода. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы на заседании 18 декабря.

Речь идет о Комаровской средней школе в поселке Кудьма, Новинской школе, Центре развития ребенка (детский сад «Бережок»), дошкольных учреждениях «Новинский детский сад «Мозаика», «Новинский детский сад» и «Комаровский детский сад». Их посещают 2142 ребенка. По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светланы Помпаевой, большинство из передаваемых зданий построены 2 — 3 года назад и находятся в хорошем состоянии.

«Передача связана с расширением административно-территориальных границ Нижнего Новгорода», — пояснил председатель постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин.

Председатель городской думы Дмитрий Барыкин в свою очередь добавил, что никаких дополнительных расходов при этом город не понесет. Образовательные организации перейдут в собственность Нижнего Новгорода с 1 января 2020 года.

Напомним, спортивную школу олимпийского резерва № 8 по футболу передали в собственность Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей