Top.Mail.Ru

Детский сад и школу построят в Новинках

Недвижимость
2817
16+

Детский сад и школу построят в Новинках - фото 1

Детский сад на 320 мест и школу на 1500 учеников построят в поселке Новинки Богородского района рядом с жилым комплексом «Smart City». Ходатайства о предоставлении участков под эти цели были рассмотрены и одобрены на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при губернаторе Нижегородской области 28 августа.

Садик разместится на участке более 12 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект составит свыше 347 млн рублей. Строительство начнется в 2020 году в рамках федерального проекта «Жилье». Изначально предполагалось возвести дошкольное учреждение на 350 мест, но в связи с уменьшением количества домов, планируемых на данной территории, документация будет скорректирована. Как отметили в министерстве образования региона, появление садика приведет к снижению дефицита мест в дошкольных учреждениях Богородского района.

Под школу выделен участок площадью 29 тысяч квадратных метров. Строительство обойдется более чем в миллиард рублей. Объект также будет включен в федеральный проект «Жилье» на 2020 год.

Сегодня мы видим позитивную динамику по достройке проблемных объектов жилого комплекса „Новинки Smart City“.  По поручению губернатора мы активно оживляем данную территорию и наполняем ее социальной инфраструктурой. По заявления Богородской администрации на предоставление участков мы приняли положительные решения. Там появится достаточно современная школа и детский сад, — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, 600 млн рублей вложат в строительство диагностического центра на Бору.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей