Top.Mail.Ru

Детская площадка и место для елки появятся на улице Культуры в Нижнем Новгороде

Общество
207
16+

Детская площадка и место для елки появятся на улице Культуры в Нижнем Новгороде - фото 1

Сквер между домами № 11/2 и №13 по улице Культуры в Сормовском районе благоустроят в 2022 году. Там появятся детская площадка, место для елки, новые зеленые насаждения и многое другое. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сквер на улице Культуры — это небольшая территория площадью 4 323 квадратных метра. Концепцию благоустройства разработало МБУ «Нижегородгражданпроект». На этой неделе ее обсудили с жителями. Концепцией предполагается поделить сквер на две условные территории — локацию для детей и площадку для мероприятий и тихого отдыха, изменив при этом тропиночную сеть в зоне отдыха. Там же останется открытое пространство, где поставят лавочки. Локации будут разделены между собой зелеными насаждениями.

Жители предложили перенести детскую площадку ближе к центру сквера, чтобы она находилась не под окнами жилых домов. Также они попросили предусмотреть место для новогодней елки и игровое оборудование для детей постарше. В целом концепцию жители одобрили.

Сейчас эта зона — просто «проходной» участок между домами, иного функционала нет. На первых общественных обсуждениях сормовичи просили установить в сквере детские городки, освещение и озеленить территорию. Проектировщики внесли эти пожелания в концепцию благоустройства. После реконструкции сквер должен стать функциональной зоной отдыха, однако при этом необходимо продумать все нюансы, чтобы он стал удобным для всех, — отметила заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Ранее сообщилось, что благоустройство Почаинского бульвара выполнено на 90%.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода