Top.Mail.Ru

Благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде выполнено на 90%

Общество
114
16+

Благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде выполнено на 90% - фото 1

Благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде выполнено на 80 — 90%. На данный момент там уже уложена брусчатка почти на всей площади, установлен детский игровой комплекс, посажены деревья. Об этом ИА «В городе N» сообщил ответственный за проект благоустройства бульвара, представитель компании-инвестора ПАО «Русполимет» Александр Вагин.

Напомним, Почаинский бульвар начали благоустраивать в середине мая. Ко Дню города там планируется обустроить смотровую площадку в видом на Кремль, установить скамейки, урны, освещение, качели. На благоустройство выделено 50 млн рублей.

Благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде выполнено на 90% - фото 2

Предварительно были проведены работы по расчистке оврага от сухих деревьев и мусора. Сейчас мы вышли на финальную стадию. Почти все дорожки вымощены брусчаткой, застелены территории под газоны, выполнено озеленение. Остается только ждать поставок малых архитектурных форм — столбов наружного освещения, скамеек и урн, — рассказал Вагин.

Также на территории появится современный туалет с пеленальным столиком для мам с детьми. Его установят у дома № 22 по улице Добролюбова.

Благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде выполнено на 90% - фото 3

В настоящее время строительно-монтажные работы идут в графике. На площадке трудятся 27 рабочих и шесть единиц техники.

По словам Александра Вагина, по контракту работы должны завершиться 15 августа, но подрядчик постарается закончить их досрочно — 1 августа.

Благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде выполнено на 90% - фото 4

Напомним, четыре территории благоустроили в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей