Top.Mail.Ru

Детский омбудсмен займется выяснением обстоятельств рождения ребенка в дзержинском коллекторе

Общество
1413
18+

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова сообщила ИА «В городе N», что направила запросы во все заинтересованные ведомства, чтобы выяснить обстоятельства, которые толкнули жительницу Дзержинска на то, что отправиться рожать в коллектор.

Напомним, инцидент случился в городе химиков накануне поздно вечером. Женщина вместе с двухлетним сыном вместо того, чтобы отправиться в больницу, забралась в колодец под Желнинским мостом, чтобы родить. Все это время поблизости от коллектора находился сожитель — отец новорожденного.

На место прибыли сотрудники, полиции, скорой помощи и аварийно-спасательного отряда, которые помогли женщине и детям подняться на поверхность. Сейчас дзержинка и малыш находятся в местном перинатальном центре, состояние у обоих стабильное.

Читайте также«Один градусник на три этажа»: нижегородцы жалуются на условия в детской больнице №27

По словам Ушаковой, «только узнав все детали, можно будет давать оценку тому, что произошло, и поступку роженицы».

По ситуации, которая произошла ночью в Дзержинске, я хотела бы поблагодарить службы быстрого реагирования, которые четко сработали, оказав необходимую помощь всем участникам событий, — добавила детский омбудсмен.

Ранее мы сообщали о том, что 200 коек дополнительно введут в строй в Нижегородской области для лечения больных коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/pndzer