Top.Mail.Ru

Детскую площадку в нижегородском парке «Дубки» расширят

Общество
237
16+

Детскую площадку в нижегородском парке «Дубки» расширят - фото 1

Детская площадка, установленная в парке «Дубки» в прошлом году в рамках первой очереди его благоустройства, в ближайшее время будет расширена и дополнена новыми элементами. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам инспекционного объезда 7 ноября.

Напомним, благоустройство парка в Ленинском районе затянулось по вине подрядчика, который сорвал сроки производства работ.  Контракт с ним был расторгнут 6 сентября. После этого на площадку вышел другой подрядчик, хорошо знакомый с данной территорией, так как именно он благоустраивал первую очередь «Дубков» в 2018 году.

Детскую площадку в нижегородском парке «Дубки» расширят - фото 2

По словам Владимира Панова, сейчас работы идут в графике. Уже готова уникальная площадка для выгула собак.  Что касается детского городка, то необходимое оборудование для него и малые архитектурные формы привезут ориентировочно в конце следующей недели.

Детская площадка увеличится благодаря двум новым островкам-звездочкам из прорезиненного материала. Также ожидается поставка оборудования для спортивной площадки. После этого начнется монтаж, — пояснил Панов.
 

Напомним, благоустройство дворов завершилось в Советском районе.

Фото: Надя Кей

 

Автор: Надя Кей