Top.Mail.Ru

Новый подрядчик приступил к благоустройству парка «Дубки»

Общество
195
16+

Новый подрядчик приступил к благоустройству парка «Дубки» - фото 1

Благоустраивать парк «Дубки» в Ленинском районе будет новый подрядчик. В настоящее время он уже приступил к работам. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, прежний подрядчик — ООО «Спецстройкомплект» — сорвал сроки проведения работ по благоустройству.  Контракт с ним был расторгнут 6 сентября.

«В процессе производства работ стало очевидно, что подрядчик с работами не справляется, возможно, из-за нехватки оборотных средств или специалистов», — пояснил заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Повторные конкурсные процедуры завершились 23 сентября. Новым подрядчиком стала компания «Автодорстрой». Благоустройство планируется завершить до 1 декабря. Как заявил гендиректор подрядной организации Виктор Терехов, компания обладает необходимыми ресурсами, чтобы выполнить заявленный объем работ.

Основная стоимость контракта идет на оборудование для воркаута и детские игровые элементы. Я надеюсь, что по закупке и поставке оборудования проблем не будет. Добавлю, что работы осуществляются при постоянном контроле общественности, — отметил глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.

Напомним, сроки благоустройства Гребного канала сдвинули на конец сентября.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская