Top.Mail.Ru

Директор дзержинской ДУК ответит в суде за рухнувшую на женщину глыбу льда

Происшествия и криминал
635
16+

В Дзержинске перед судом предстанет директор домоуправляющей компании, который своевременно не организовал уборку крыши от снега и наледи. Из-за его халатности пострадала 35-летняя женщина. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, 9 марта текущего года с крыши дома на пересечении проспекта Ленина и улицы Клюквина обрушилась ледяная глыба.  В это время из находящегося там магазина выходила женщина. Снег и наледь упали ей на голову, в результате чего потерпевшая получила тяжелую травму. Женщину госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ей причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.  Следователи выяснили, что последний раз перед этим кровлю чистили 7 марта, то есть, за два дня до инцидента. Таким образом, директора ДУК обвинили в том, что он не подал в срок заявку на уборку снега и наледи, чем поставил под угрозу жизнь и здоровье людей.

Свою вину руководитель домоуправляющей компании признал в полном объеме. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, аналогичный случай произошел на улице Пискунова в Нижнем Новгороде, где в результате падения с крыши наледи пострадали женщина и ребенок.

Автор: Яна Покровская