Top.Mail.Ru

Директора борской школы ждет дисциплинарное взыскание за травму второклассника

Происшествия и криминал
205
18+

Директора школы № 12 в поселке Неклюдово ждет дисциплинарное взыскание за инцидент, в ходе которого второклассник получил травму. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Бора.

Напомним, восьмилетний мальчик получил травму 17 февраля. По словам ребенка и его родителей, его толкнула учительница, после чего он ударился головой о кафельную стену. Сама педагог утверждает, что мальчик залез в ее компьютер, после чего спрятался в туалете. Женщина потянула его за руку, чтобы отвести в класс, но ребенок вырвался и ударился о кафель.

В администрации Бора подтвердили, что во время перемены мальчик действительно без разрешения воспользовался учительским компьютером, после чего спрятался в туалете. Одноклассники доложили педагогу о его поступке. Учительница проследовала за ребенком, чтобы разобраться в ситуации.

На просьбу педагога пройти в кабинет школьник ответил отказом. Женщина была вынуждена взять его за руку, но он вырвался и упал, ударившись головой об стену. Увидев, что ребенок схватился за голову, преподаватель оказала ему первую помощь. Перед началом следующего урока классный руководитель сообщила о случившемся отцу ребенка и проводила мальчика домой.

Также в администрации добавили, что женщина работает учителем начальных классов уже десять лет, имеет первую квалификационную категорию, к дисциплинарной ответственности не привлекалась. Ее характеризуют как вежливого, пунктуального, ответственного, требовательного и активного человека, добросовестно относящегося к исполнению трудовых обязанностей.

На 2 марта в школе запланирована документарная проверка расследования несчастного случая.

Напомним, по данному факту также проводит проверку прокуратура.

Автор: Яна Покровская