Top.Mail.Ru

Для «синих» собак планируют построить вольер в Дзержинске

Общество
144
16+

Для собак с синей шерстью, замеченных в Дзержинске, планируют построить вольер. Об этом сообщил мэр города Иван Носков в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, впервые животные с необычным окрасом появились в начале февраля на территории завода «Оргстекло». Впоследствии собак отловили и доставили в госпиталь. Специалисты установили, что животные испачкались берлинской лазурью, и вреда для здоровья этот краситель не представляет.  Однако его источник так и не был найден.

Глава города назвал «синих» собак местной достопримечательностью и «Смурфиками» (существа голубого цвета, придуманные бельгийским художником — прим. ред.). Носков также рассказал о судьбе животных. Двух из них разместили и осмотрели в центре «ЗооЗащита-НН», откуда их скоро заберут на одно из муниципальных предприятий региона.

Мэр Дзержинска обратился к руководству местных заводов с просьбой относиться внимательнее к своему производству и прилегающим территориям.

Надеюсь, история с «Оргстеклом» стала уроком для других собственников промышленных площадок нашего округа, и они внимательно будут относиться к своей территории, — написал Иван Носков.

Ранее мы сообщали, что нижегородцы заметили снова заметили «синих» собак на территории Дзержинска.

Автор: Ирина Колобова