Top.Mail.Ru

Дни Хорватии и Кубы пройдут в Нижегородской области

Культура
738
16+

Дни Хорватии и Кубы пройдут в Нижегородской области - фото 1

Сразу несколько иностранных делегаций примет Нижегородская область в августе — октябре текущего года. В частности, запланировано проведение «Дней культуры Хорватии» и «Дней Кубы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках «Дней культуры Хорватии» состоятся фестиваль Загребской школы анимации и выставка «Классики хорватской фотографии». Кроме того, уже на следующей неделе регион посетит делегация из Литвы. В ее составе в Нижний Новгород приедет известный актер Юозас Будрайтис, который представит фотовыставку «Мой Париж». Также ожидается визит советника по культуре Посольства Литвы Инги Видугирите.

В конце августа Нижегородскую область посетит делегация мэров городов Республики Кот-Д’Ивуар. Они намерены установить контакты с муниципалитетами региона и развивать взаимодействие в сферах экономики, промышленности, культуры, экологии, сельского хозяйства и молодежной политики.

Такие события позволяют не только наладить профессиональные связи в различных областях, но и дают возможность жителям региона ближе познакомиться с культурой других стран. Я приглашаю нижегородцев посетить наши международные мероприятия, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, у Нижнего Новгорода может появиться город-побратим в Узбекистане.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская