Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Нижегородской области увеличены на 3,3 млрд рублей

Экономика
1507
16+

Доходы бюджета Нижегородской области увеличены на 3,3 млрд рублей - фото 1

Доходная часть бюджета Нижегородской области увеличилась на 3,3 млрд рублей. Соответствующее решение приняли депутаты законодательного собрания региона на заседании 27 июня.

Таким образом, доходы бюджета области составят 171,5 млрд рублей. Расходная часть увеличена на 3,6 млрд рублей — до 182,4 млрд рублей. Дефицит составит 10,9 млрд рублей.

«Мы увидели увеличение налоговых доходов бюджета, например, по сравнению с первым кварталом прошлого года собираемость налога на прибыль наших предприятий выросла на 20%, а это действительно говорит о том, что они развиваются, что является хорошей тенденцией в экономике», — отметила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Напомним, 50 млн рублей в текущем году выделено на разработку проектно-сметной документации по капремонту Театра драмы и Театра кукол.  Еще 56,2 млн рублей будет направлено на реконструкцию Парка Победы.  Свыше 100 млн рублей пойдет на текущий ремонт школ и больниц.  Кроме того, 230 млн рублей выделено на возобновление работ по завершению строительства объектов в ЖК «Новинки Smart City».

Мы также направили дополнительные средства на реализацию программы по поддержке местных инициатив. Ранее мы уже закладывали деньги на эти цели в бюджете региона в сумме 250 млн рублей. Сегодня дополнительно выделено еще более 100 млн рублей в связи с тем, что поступило большое количество заявок от граждан, которые активно включаются в процесс решения вопросов местного значения. Они готовы не только обозначать приоритеты, но и лично участвовать в реализации проектов, в том числе финансово, — сказала Щетинина.

Напомним, бюджет Нижнего Новгорода увеличен более чем на миллиард рублей.

Автор: Надя Кей