Top.Mail.Ru

Юристы окажут бесплатную помощь нижегородским обманутым дольщикам

Недвижимость
249
16+

Юристы окажут бесплатную помощь нижегородским обманутым дольщикам - фото 1

Обманутые дольщики Нижегородской области теперь имеют право на бесплатную юридическую помощь. Соответствующие изменения в законодательство были внесены депутатами регионального парламента на заседании 27 июня.

Как пояснила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, документ предполагает расширение перечня граждан, которые могут получать бесплатную помощь юристов. Теперь в него вошли и те, кто пострадал от недобросовестных действий застройщиков.

«Это закон, которым мы гордимся, и на основании которого ряд граждан различных категорий уже получает бесплатную квалифицированную юридическую помощь — это и многодетные семьи, и пенсионеры, и малообеспеченные люди. Специалисты, работающие в адвокатских конторах, действительно настоящие профессионалы. Сегодня мы добавили в число тех, кто может воспользоваться правом на бесплатную помощь юристов, граждан, пострадавших от действий застройщиков, то есть, обманутых дольщиков. Мы понимаем, насколько важно людям, оказавшимся в такой сложной жизненно ситуации, знать всю юридическую составляющую своих действий», — сказала Щетинина.

Она также добавила, что правительство региона сейчас активно работает над решением проблем обманутых дольщиков. В частности, на заседании Заксобрания также были выделены дополнительные средства на возобновление работ по завершению объектов, расположенных на территории жилого комплекса «Новинки Smart City»  в сумме 230 млн рублей.

Правительства индивидуально подходит к каждому проблемному дому, и решения должны выноситься в интересах граждан, — подчеркнула Щетинина.

Напомним, палаточный лагерь дольщиков «Новинки Smart City» закрылся.

Автор: Надя Кей