Сегодня, 12 декабря, депутаты городской Думы приняли бюджет Нижнего Новгорода на 2012 год. Об этом сообщает корреспондент «В городе N», присутствующий на заседании Гордумы.
Основные характеристики бюджета на 2012 год выглядят следующим образом: доходы – 16 млрд 325 млн рублей, расходы – 18 млрд 049 млн рублей. Размер дефицита составил 1 млрд. 724 млн рублей.
По сравнению с первоначальным проектом бюджета доходная и расходная части уменьшились на 26 млн 281 тыс. рублей. Размер дефицита остался прежним.
Так, на 200 тыс. рублей увеличились расходы по содержанию дорог. На 4 млн 200 тыс. рублей уменьшились расходы по озеленению, на 2 млн 035 тыс. рублей - расходы на содержание и ремонт объектов инженерной защиты города, пляжей и фонтанов.
При этом на 250 тыс. увеличилось финансирование муниципальной городской программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде на 2012-2015 гг.».
Кроме того, на 520 тыс. рублей уменьшились расходы, предусмотренные на доплаты к пенсиям муниципальных служащих, на 370 тыс. рублей – ежеквартальные пособия на лечение многодетных и одиноких родителей.


